Другие, 14 апр 2008, 14:12

Керлинг. Канадцы стали чемпионами мира

В ночь с 13 на 14 апреля в американском Гранд-Форксе завершился чемпионат мира по керлингу среди мужских команд. Сборная Канады, выиграв в решающем матче у команды Шотландии – 6:3, подтвердила звание чемпионов мира. Бронзовые медали выиграли норвежцы, одолевшие в матче за третье место китайцев – 8:3.
В ночь с 13 на 14 апреля в американском Гранд-Форксе завершился чемпионат мира по керлингу среди мужских команд. Сборная Канады, выиграв в решающем матче у команды Шотландии – 6:3, подтвердила звание чемпионов мира. Бронзовые медали выиграли норвежцы, одолевшие в матче за третье место китайцев – 8:3. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». Как и в женском чемпионате мира, главным открытием мужского турнира стали спортсмены Китая. На предварительном этапе они оказались единственными, кому удалось обыграть канадцев – 6:5. В матчах плей-офф китайцам не хватило опыта, и они стали четвертыми. Мужская сборная России на чемпионат мира не отобралась.