Хоккей, 18 апр 2008, 00:21

Россия - победитель Евротура

В Чехии стартовал последний 4-й этап Еврохоккейтура. России для победы в турнире нужно было обыгрывать уже в первом туре команду Финляндии. Подопечные Вячеслава Быкова с задачей успешно справились.

В Чехии стартовал последний 4-й этап Еврохоккейтура. России для победы в турнире нужно было обыгрывать в первом туре команду Финляндии. Подопечные Вячеслава Быкова с задачей успешно справились.

Началась встреча не самым удачным для россиян образом. Уже на 6-й минуте Бергенхейм вывел вперед свою сборную. Однако уже в начале второго периода Сергей Мозякин восстановил паритет. Решающей стала последняя 20-минутка, когда в течении 5 минут подопечные Быкова забросили 3 подряд шайбы: сначала Сергей Зиновьев, потом Илья Никулим, а завершил разгром Евгений Артюхин.

В итоге последние 10 минут финны уже не сопротивлялись, а после сирены российские хоккеисты принялись праздновать победу в Евротуре.

Что касается встречи Швеции и Чехии, то победу здесь праздновали хозяева льда, которые решили исход поединка в последние 7 минут. При счете 3:3 они смогли сначала выйти вперед, а Куба на последней минуте поставил окончательную точку - 5:3.

Напомним, Россия выиграла последние три этапа (Кубок Первого канала, Кубок КарьялаШведские игры) и может оформить победу в четвертом. Следующий матч состоится 19 апреля против шведов.

Москва. Евротур. 4-й этап. Кубок "Ческе Пойиштовны". 1-й тур

Россия - Финляндия - 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)Шайбы: Мозякин, 22, Зиновьев, , 45, Никулин, 47, Артюхин, 49 - Бергенхейм, 6

Швеция - Чехия - 3:5 (0:2, 2:1, 1:2)Шайбы: Стрельман, 27, Фабрициус, 33, Видинг, 42 - Страка, 15, Ролинек, 16, Кон, 28, Веселы, 53, Куба, 60