Другие, 19 апр 2008, 13:36

Стрельба. Алифиренко завоевал "золото" в Пекине

Сегодня, 19 апреля, в Пекине на этапе Кубка мира по стрельбе завершились мужские соревнования из скорострельного пистолета с 25 м. Олимпийский чемпион Сергей Алифиренко одержал уверенную победу, выбив 786,7 очков. У россиянина был лучший результат и в квалификации (586), и в финале (200,7). Второе место занял другой наш соотечественник Алексей Климов (780,9), третье - китаец Чжан Пенхай (778,3).
Сегодня, 19 апреля, в Пекине на этапе Кубка мира по стрельбе завершились мужские соревнования из скорострельного пистолета с 25 м. Олимпийский чемпион Сергей Алифиренко одержал уверенную победу, выбив 786,7 очков. У россиянина был лучший результат и в квалификации (586), и в финале (200,7). Второе место занял другой наш соотечественник Алексей Климов (780,9), третье – китаец Чжан Пенхай (778,3). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». Климову пришлось пробиваться в финал через перестрелку. В квалификации он набрал одинаковое количество очков (581) с кубинцем Леурисом Пупо, корейцесм Санджун Ча и чехом Мартином Стрнадом. В перестрелке четвертым лишним оказался чех, а Климов прошел в финал последним шестым. Однако в финале показал второй, сумев опередить и китайца Чжана и мирового рекордсмена Ральфа Шуманна из Германии.