Футбол, 20 апр 2008, 22:37

Футбол. Р.Рахимов: "Я был злым на футболистов"

После ничейного исхода матча с ЦСКА главный тренер Рашид Рахимов пребывал в хорошем настроении.

После ничейного исхода матча с ЦСКА главный тренер Рашид Рахимов пребывал в хорошем настроении. Наставник красно-зеленых сразу заявил, что готов "долго говорить", и во время общения с журналистами даже попытался шутить. В целом, по мнению Рашида Рахимова, команды попеременно владели преимуществом, и ничейный результат - вполне закономерен.

В общем по игре: мы провалили первую часть первого тайма и первую часть второго тайма. Хотя, первый голевой момент возник у нас - когда Торбинский мог забивать. Но потом мы достаточно часто ошибались при контроле игры соперником, при комбинационной игре соперника, при коротких передачах, которые шли за спину. Не успевали мы подстраховывать друг друга, и я думаю, что первые 20-25 минут у нас были проблемы. Вторая часть первого тайма была под нашим контролем, и играли мы эту часть неплохо.

Во втором тайме было огромное количество неоправданного брака и потерь мяча - особенно, в середине. Наверное, все это заставляло меня быть злым на футболистов. Но хорошо, что мы, все-таки, смогли перестроиться, и уже концовка игры была за нами - когда армейцы подсели.

Те моменты, которые возникали на последних минутах игры - нам нужно было доводить до конца. Мы почему-то получали удовлетворение от того, что били мяч в штрафную: и летел он точно или неточно - это уже второе. Неточные передачи - сами переживали, нужно было доводить до конца эти эпизоды. Ну, а в принципе если брать всю игру, то я думаю, ничья - закономерный результат.

- Как вы оцениваете игру в центре обороны своей команды - соответственно, Родольфу и Сенникова?

- Я думаю, что оборонительная линия сегодня выглядела неплохо, за исключением первых 15-20 минут первого тайма. Левенец играл очень надежно, и защитники во многих эпизодах были очень надежны.

- Почему сегодня тренеры были так активны - буквально рвались на поле?

- Я рвался на поле, но не знал, что не заявлен (смех в зале). Хотелось выйти. Но потом мне объяснили, что не выйдешь, лучше покричи здесь на бровке. Ну, а если серьезно, то каждый хотел выиграть. Но каждый получил по очку.