Хоккей, 22 апр 2008, 12:55

И снова здравствуйте

Главный вопрос, будоражащий российскую хоккейную общественность накануне чемпионата мира в Канаде и касающий приезда в сборную суперчетверки из "Вашингтона", остается открытым до завтрашнего утра.
Читать в полной версии

Главный вопрос, будоражащий российскую хоккейную общественность накануне чемпионата мира в Канаде и касающий приезда в сборную суперчетверки из "Вашингтона", остается открытым до завтрашнего утра.

Виной всему лидер "Кэпиталз" Александр Овечкин, прервавший накануне свою четырехматчевую безголвую серию дублем в ворота "Филадельфии". Первый из этих результативных бросков принес столичному клубу победу, а вместе с ней счет 3-3 в серии и переезд команд на седьмой решающий поединок в Вашингтон.

Обе свои шайбы Александр Великий забросил в третьем периоде, на который команды вышли при счете 2:2. Помогали юному лидеру клуба оформлять дубль Виктор Козлов (в первом случае) и Сергей Федоров (во втором). Стоит также отметить гол и результативную передачу Александра Семина в двух первых отрезках поединка.

Как уже упоминалось выше, решающий матч пройдет сегодня ночью по московскому времени. У "Столичных" и Овечкина лично есть все шансы для того, чтобы, во-первых, повторить успех 20-летней давности, когда "Вашингтон", благодаря голу Дэйла Хантера в овертайме, прошел "Филли" в первом раунде плей-офф, а также стать 21-м клубом в истории Лиги, который сумел продолжить выступление в розыгрыше Кубка Стэнли, уступая по ходу серии 1:3.

Второй матч сегодняшнего дня вывел во второй раунд плей-офф "Монреаль" Алексея Ковалева. "Канадиенс" на своем льду разгромили "Бостон" со счетом 5:0, выиграв серию со счетом 4:3. Главными действующими лицами у победителей были Ковалев, отдавший две передачи, братья Костицыны, набравшие 5 (3+2) очков на двоих, и голкипер Кэри Прайс, отразивший все 25 бросков по своим воротам и сделавшим свой второй шат-аут в нынешнем розыгрыше Кубка. Следующим соперником "Канадцев" станет либо "Филадельфия" (если "Летчики" сумеют взять верх над "Вашингтоном"), либо "Нью-Йорк Рэйнджерс".

Омрачил радость победы "Монреаля" лишь тот факт, что сразу после матча неизвестные подожгли сразу три полицейских автомобиля. Инцидент, произошедший в нескольких кварталах от "Белл Центра", был показан на местном кабельном канале с камеры, уставновленной на вертолете. По словам представителя местных органов правопорядка Энни Лемье, "было совершено множество арестов". "К счастью, никто серьезно не пострадал", - добавила однофамилица великого хоккеиста.

Напомним, что два последних матча первого раунда плей-офф ("Сан-Хосе" - "Калгари" и "Вашингтон" - "Филадельфия") пройдут сегодня вечером. По их итогах будет снято много вопросов по поводу окончательного комплектования сборной России на ЧМ-2008.

НХЛ. Плей-офф. Первый раунд

"Монреаль" - "Бостон" - 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)Шайбы: Комисарек (Ковалев), Штрейт (Ковалев), А.Костицын (2), С.КостицынСчет в серии - 4:3

"Филадельфия" - "Вашннгтон" - 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)Шайбы: Ричардс, Брир - Бэкстрем (Семин), Семин, Овечкин (2) (Козлов) (Федоров)Счет в серии - 3:3

Главное