Футбол, 22 апр 2008, 18:08

"Спартак" призывает к объективности

На официальном сайте московского футбольного клуба "Спартак" появилось официальное обращение красно-белых к правоохранительным органам, с просьбой расследовать инцидент с дракой болельщиков двух "Спартаков" в Нальчике в минувший уик-энд.
Читать в полной версии

На официальном сайте московского футбольного клуба "Спартак" появилось официальное обращение красно-белых к правоохранительным органам, с просьбой расследовать инцидент с дракой болельщиков двух "Спартаков" в Нальчике в минувший уик-энд.

Ниже мы приводим полный текст заявления девятикратных чемпионов России."ФК "Спартак" призывает правоохранительные органы к объективному расследованию инцидента, который произошел в Приэльбрусье накануне воскресного матча "Спартак" (Нальчик) - "Спартак" (Москва).

Нашего болельщика Константина Колчанова, который получил ранение в Приэльбрусье, необходимо перевезти из больницы в республиканскую клинику в Нальчике, куда вылетела его мама. ФК "Спартак" окажет семье пострадавшего финансовую помощь.

Уголовное дело по происшествию в Приэльбрусье находится под личным контролем министра внутренних дел России Рашида Нургалиева. Однако "Спартак" еще раз обращается в МВД Кабардино-Балкарии с просьбой о том, чтобы расследование данного дела было максимально объективным. Мы не собираемся оправдывать отдельные хулиганские поступки, понимаем, что случиться может всякое, но в то же время хотим подчеркнуть: применение холодного и огнестрельного оружия ни в коем случае недопустимо.

"Спартак" не даст в обиду своих болельщиков и сделает все возможное, чтобы расследование прошло должным образом, а виновные понесли заслуженное наказание. Кроме того, наш клуб обращается к правоохранительным органам, чтобы они не столько занимались карательными функциями, сколько помогали болельщикам приезжающей команды - особенно за пределами стадиона.

МВД России в ответ на обращение "Спартака" подтвердило, что следственные и оперативные подразделения готовы оказать всяческую помощь для объективного и всестороннего расследования инцидента. Просим болельщиков, ставших свидетелями происшедшего в Приэльбрусье и готовых дать показания сотрудникам МВД РФ, обратиться в службу безопасности нашего клуба по телефону 980-86-56.

ФК "Спартак" благодарит болельщиков за благоразумие, проявленное во время матча. Всем поклонникам команды огромное спасибо за поддержку в Нальчике."

Остается напомнить, что в результате применения автоматического оружия неизвестными лицами, тяжелое ранение получил одних из московских болельщиков. В настоящее время он находится в одной из больниц Кабардино-Балкарии, и его состояние оценивается, как "стабильно тяжелое".

По материалам официального сайта ФК "Спартак" (Москва)

Главное