Хоккей, 25 апр 2008, 19:21

Чемпионы узнали соперников

В Цюрихе состоялась жеребьевка группового этапа хоккейного Кубка Чемпионов. В этом году на этом турнире Россию будут представлять два клуба.
Читать в полной версии

В Цюрихе состоялась жеребьевка группового этапа хоккейного Кубка Чемпионов. В этом году на этом турнире Россию будут представлять два клуба.

Действующий обладатель Кубка магнитогорский "Металлург" попал в группу А, в которой встретится с финским "Карпятом" и немецким "Эйсбареном". Чемпион России уфимский "Салават Юлаев" в группе С сразится с словацким "Слованом" и "Чешско Будовице".

"Для нас это старт новой эры в европейском хоккее", - не жалея эпитетов, выступил президент ИИХФ Рене Фазель.

Представитель финского "Карпята" Юха Юнно рад новой встречи с "Металлургом": "Металлург", возможно, одна из лучших команд в мире. Мы хотели сыграть с ними в прошлом финале, но к сожалению уступили. Теперь мы имеем шанс встретиться с ним снова".

По регламенту Кубка Чемпионов каждая команда проведет по две встречи с двумя другими соперниками по группе. В следующий этап выходит лучшая команда по итогам четырех встреч. На данный момент остается неясной ситуация с третьей командой в группе В. За вакантное место в квалификационном турнире поспорят "Кошице" из Словакии, "Берн" из Швейцарии и "Нюрнберг" из Германии.

Результаты жеребьевки:

Группа А: Карпят (Финляндия), Эйсбарен (Германия), Металлург (Россия)Группа В: ХВ71 (Швеция), Эспу Блюз (Финляндия), победитель квалификации (Кошице (Словакия), Берн (Швейцария) или Нюрнберг (Германия)Группа С: Салават Юлаев (Россия), Слован (Словакия), Чешске Будовице (Чехия)Группа D: Славия (Чехия), ЗСК Лион (Швейцария), Линчопинг (Швеция)

Календарь турнира:

"Металлург":

22 октября - "Карпят" (г)29 октября - "Эйсбарен" (д)19 ноября - "Карпят" (д)3 декабря - "Эйсбарен" (г)

"Салават Юлаев":

8 октября - "Чешске Будовице" (д)29 октября - "Слован" (г)12 ноября - "Чешске Будовице" (г)3 декабря - "Слован" (д)

Главное