Теннис, 25 апр 2008, 21:08

Чао, Андреев! Здравствуй, Надаль!

На турнире АТР в Монте-Карло определились первые полуфиналисты. Россию на этой стадии турнира будет представлять Николай Давыденко.

Волей сетки турнира в четвертьфинале Давыденко предстояла встреча с соотечественником Андреевым. Еще совсем недавно они рука об руку бились за честь сборной России в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса с командой Чехии, а сегодня судьба развела их по разным частям корта.

В предыдущем раунде Давыденко выбил из борьбы неуступчивого немца Филиппа Кольшрайбера, а Андреев не менее цепкого испанца Николаса Альмагро.

Очная встреча двух россиян началась не слишком упорно. Более опытный Давыденко без особых проблем выиграл первый сет со счетом 6:3. Во втором отрезке наконец заиграл Андреев, дав несколько уроков теннисного мастерства своему сопернику. Этот сет остался за Игорем 6:4. Решающая третья часть матча получилась по-настоящему боевой. Никто не хотел уступать ни пяди, но в итоге удача улыбнулась Давыденко, выигравшему сет со счетом 7:5.

В полуфинале Давыденко предстоит встреча с испанцем Рафаэлем Надалем, который достаточно уверенно в двух сетах выиграл у своего соотечественника Давида Феррера.

Еще одним полуфиналистом стал швейцарец Роджер Федерер, переигравший в трех сетах аргентинца Давида Налбандяна.

Монте-Карло. Турнир ATP. Четвертьфинал

Рафаэль Надаль (Испания) - Давид Феррер (Испания) - 6:1, 7:5Роджер Федерер (Швейцария) - Давид Налбандян (Аргентина) - 5:7, 6:2, 6:2Николай Давыденко (Россия) - Игорь Андреев (Россия) - 6:3, 4:6, 7:5