Другие, 29 апр 2008, 22:07

"Динамо" - чемпион России!

Московское "Динамо" выиграло чемпионат России, переиграв в четвертом матче финальной серии одинцовскую "Искру" со счетом 3:1.

Вся финальная серия получилась достаточно упорной, за исключением, наверной, третьего матча. В нем преимущество "Динамо" было неоспоримо. "Искра" только в третьем сете напомнила о том, что на площадке есть и вторая команда. Сегодня же в такой манере действовать команде Зорана Гайича действовать было нельзя ни при каких обстоятельствах.

На кону золотые медали чемпионата. "Динамо" для их завоевания оставался один шаг, "Искре" приходилось делать на один больше.

Одинцовские волейболисты с первого же розыгрыша навязали московскому клубу острую борьбу. В хоть какой-нибудь отрыв не могла уйти ни одна из команд, и все решилось в самой концовке. "Искра" за счет грамотных действий и везения взяла сет со счетом 27:25.

Второй отрезок до поры до времени ничем не отличался от первого. Разница состояла лишь в том, что Полтавский снова включил убойную подачу, а все "Динамо" заиграло так как от него ждали. "Искра" дрогнула и в концовке сета уже не боролась - 25:21.

Ну а дальше "Динамо" напомнила "Искре" о прошлом матче, буквально уничтожив гостей. Счет говорит сам за себя 25:15. "Динамо" вышло вперед и до звания чемпиона осталось выиграть лишь один сет. Что оно уверенно и сделало - 3:1 в матче, 3:1 в серии и "Динамо" чемпион!

Чемпионат России. Финал. Четвертый матч

"Динамо" (Москва) - "Искра" (Одинцово) - 3:1 (25:27, 25:21, 25:15, 25:21)Счет в серии: 3:1