Другие, 01 мар 2008, 16:46

Горнолыжный спорт. Кубок мира. Миллер выиграл скоростной спуск

На этапе Кубка мира по горным лыжам, в скоростном спуске в Норвегии (Квитфьель) победу одержал американец Боде Миллер.
На этапе Кубка мира по горным лыжам, в скоростном спуске в Норвегии (Квитфьель) победу одержал американец Боде Миллер. На сложной олимпийской трассе Миллер вновь показал свои феноменальные способности и "привез" своему ближайшему конкуренту в зачете скоростного спуска Дидье Кушу (Швейцария) 0.40 секунды. Куш сумел сохранить призрачное преимущество в зачете этой дисциплине, теперь его отрыв от Миллера составляет лишь 5 очков, так что судьба "Малого хрустального глобуса" в скоростном спуске решится в последней гонке. Кроме того, Куш поднялся на второе место в общем зачете, теперь его отставание от Миллера составляет 165 очков. Бенни Райх, отпраздновавший свое тридцатилетие, пытался наверстать упущенное во вчерашней гонке и выложиться по полной, но вылетел с трассы. Третье место сегодня занял вчерашний победитель Вернер Хил (Италия). Завтра на этом же норвежском горнолыжном курорте пройдет супергигант, сообщает superski.ru.