Другие, 06 мар 2008, 08:21

Шахматы. Чемпионский матч между Крамником и Анандом перенесен

Матч за шахматную корону между нынешним чемпионом мира индийским гроссмейстером Виши Анандом и экс-чемпионом россиянином Владимиром Крамником стартует в Государственном музее искусств в Бонне не 11 октября, как планировалось, а на три дня позже – 14 октября.
Читать в полной версии

Матч за шахматную корону между нынешним чемпионом мира индийским гроссмейстером Виши Анандом и экс-чемпионом россиянином Владимиром Крамником стартует в Государственном музее искусств в Бонне не 11 октября, как планировалось, а на три дня позже - 14 октября.

Как пояснил Йожеф Реш - президент фирмы "Юниверсал Ивент Промоушен", которая организует этот матч, перенести церемонию открытия и первую партию с понедельника на четверг решено для того, чтобы на открытии матча смогло побывать как можно больше VIP-гостей из сфер политики, экономики и культуры.

Соответственно, и завершится матч позже, чем было предусмотрено заранее: последняя, двенадцатая партия пройдет 31 октября, а тай-брейк, если он понадобится (при ничейном исходе), - 2 ноября, пишет "Советский спорт".

Главное