Футбол, 07 мар 2008, 08:56

Футбол. Даниэл Карвальо: "От лишнего веса остался килограмм"

Бразильский плеймейкер ЦСКА Даниэл Карвальо заявил, что к началу сезона он подходит почти в оптимальной форме.
Читать в полной версии

Бразильский плеймейкер ЦСКА Даниэл Карвальо заявил, что к началу сезона он подходит почти в оптимальной форме.

"Абсолютно в этом уверен. Все проблемы позади, и с каждым днем мое состояние улучшается. Можно сказать, что физическую форму я уже набрал. Во всяком случае, нагрузки, которые мне предлагаются на тренировках, переношу легко. Осталось только почувствовать игровой ритм. Это произойдет, когда я снова начну постоянно выходить на поле. Очень рассчитываю оправдать надежды, которые возлагают на меня тренеры, партнеры и болельщики. Да, я много пропустил, но сейчас настала пора восстановить свой авторитет в футбольном мире.

Не стану скрывать, что на первый сбор в Эмираты я прибыл с лишним весом. Не таким, как пару лет назад, но все же... К сожалению, у меня есть склонность к полноте, и в отпуске она дает о себе знать. Болельщикам, однако, беспокоиться не о чем. В межсезонье я отлично поработал и согнал почти все. На данный момент остался всего один лишний килограмм. До 15 марта избавлюсь и от него. Очень надеюсь, что мои неприятности позади. Я прекрасно понимаю, что футболист - профессия травмоопасная. Никогда не избегал борьбы, не боялся стыков. В прошлом году, как известно, мне понадобилась операция, в этом, к счастью, все оказалось гораздо проще. Да и психологических проблем, связанных с вынужденным простоем, не возникло.

Мне очень не хватает мяча, зрителей, красивых комбинаций и эффектных голов. В то же время понимаю: все должно происходить постепенно. Сначала мне необходимо просто вернуться в футбол. Когда это произойдет, постараюсь как можно быстрее выйти на свой лучший уровень. Думаю, никто не забыл, как в 2005 и 2006 годах ЦСКА выигрывал все, что можно. Главные действующие лица той команды по-прежнему в строю и ничуть не меньше прежнего горят желанием побеждать", - заявил Карвальо в интервью "Спорт-Экспрессу".

Главное