Другие, 08 мар 2008, 11:59

Конькобежный спорт. Лаленков завоевал "бронзу" ЧМ

Сегодня, 8 марта, в японском Нагано на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях россияне выиграла первую медаль.
Сегодня, 8 марта, в японском Нагано на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях россияне выиграла первую медаль. Евгений Лаленков пробежал 1000 м за 1.09,39, завоевав серебряным призером. Чемпионом мира стал американец Шани Дэвис (1.08,99), канадец Денни Моррисон (1.09,42) –бронзовым призером. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». Лаленков стартовал в восьмом забеге и, обогнав американца Кипа Карпентера, вышел в лидеры. Затем прошли еще четыре забега, но единственным из восьми спортсменов результат Лаленкова сумел превзойти американец Дэвис. Второй россиянин Алексей Есин занял 16-е место.