Другие, 09 мар 2008, 14:59

Без медалей

На 8-м этапе Кубка Мира по биатлону в Ханты-Мансийске прошел мужской масс-старт. Россияне остановились в шаге от пьедестала почета. При этом сразу трое из отечественных биатлонистов финишировали в первой десятке.

Лучшим из россиян стал Иван Черезов, закончивший гонку на четвертом месте. Вплоть до последнего огневого рубежа у него были шансы побороться за "золото". Но три промаха отбросили его на несколько позиций назад. А финишный спурт, предпринятый Черезовым, не позволил обойти Михала Шлесингера.

Николай Круглов стал пятым, допустив три промаха, и отстав от лтдера на 20 с небольшим секунд. "Оцениваю результат неплохо, несмотря на то, что не все удачно сложилось в стрельбе. Пятое место неплохой результат. Обидно, конечно, что не в призах, но доволен, что я сейчас нахожусь в форме", - сказал сразу после финиша Круглов телеканалу "Спорт".

Другие представители сборной России Дмитрий Ярошенко, Андрей Маковеев и Алексей Чурин расположились с 9-го по 17-е места.

Первым стал поляк Томаш Сикора, а судьбу второго места решил фотофиниш, отдавший "серебро" Даниэлю Грайсу, а "бронзу" - Михалу Шлесингеру.

Ханты-Мансийск, Россия. Кубок Мира 8-й этап. Масс-старт. Мужчины

1. Томаш Сикора (Польша) - 41:20.8 (0+0+0+1)2. Даниэль Граф (Германия) - + 15.1 (0+0+1+1)3. Михал Шлесингер (Чехия) - + 15.1 (0+0+1+1)4. Иван Черезов (Россия) - + 16.0 (1+0+0+3)5. Николай Круглов (Россия) - +20.8 (0+1+2+0)...9. Дмитрий Ярошенко (Россия) - + 40.1 (0+0+1+2)16. Андрей Маковеев (Россия) - + 1:34.3 (1+2+1+1)17. Алексей Чурин (Россия) - + 1:39.8 (0+0+0+3)