Другие, 09 мар 2008, 18:25

Слепцова вновь позади немок

На 8-м этапе Кубка Мира по биатлону в Ханты-Мансийске прошел женский масс-старт. Россиянка Светлана Слепцова финишировала третьей, правда, к ее огорчению, вновь позади немок.

Слепцова на первых огневых рубежах была безупречна, но на двух последующих у нее сбился прицел и россиянка совершила два промаха. На лыжне нивелировать отставание от идущих впереди биатлонисток ей не удалось. Итоговое отставание Слепцовой от лидера составило 33 с лишним секунды.

Победительницей же стала немка Катрин Хитцер, промахнувшаяся по разу на первом и последнем рубежах. Отставшая от нее на 19 секунд соотечественница Магдалена Нойнер была быстрее на лыжне. Однако, пять промахов заставили ее довольствоваться лишь "серебром".

Другие представительницы России не смогли порадовать публику. Екатерина Юрьева финишировала девятой, Ольга Анисимова - 22-й, а Наталья Гусева - 23-й.

Ханты-Мансийск, Россия. Кубок мира. Масс-старт. Женщины

1. Катрин Хитцер (Германия) - 38:04,9 (1+0+0+1)2. Магдалена Нойнер (Германия) +19,2 (1+1+1+2)3. Светлана Слепцова (Россия) +33,3 (0+0+2+1)...9. Екатерина Юрьева (Россия) +1:50,8 (2+0+3+1)22. Ольга Анисимова (Россия) +3:28,3 (1+1+2+1)23. Наталья Гусева (Россия) +3:33,8 (2+2+0+2)