Хоккей, 14 мар 2008, 07:33

Хоккей. Ян Марек: "На тренировках практикую подобные финты"

Одним из героев первого матча 1/4 финала с "Динамо" стал чешский форвард магнитогорского "Металлурга" Ян Марек, который в основное время забил один из голов, а в серии буллитов принес победу своей команде (4:3).

"Еще когда прозвучала сирена после третьего периода, решил, как буду бить штрафные броски. Это, можно сказать, домашняя заготовка. На тренировках частенько практикую подобные финты. Да и вообще люблю я это дело - буллиты! Интуиция подсказывала, что в овертайме голов не будет. Пока машины чистили лед, думал, как же бросить, чтобы сработало наверняка. Признаюсь, было страшновато. Поэтому и выбрал самый отработанный и наигранный прием.

Во втором периоде мы в какой-то момент перестали играть. Опустили руки и встали. А тут еще удаления... Завтра будем смотреть видеозапись игры, разбирать ошибки. Помогли трибуны родной арены. Спасибо болельщикам. Они для нас - шестой полевой игрок. Как всегда после матча, поприветствовал каждый сектор - помахал тем, без кого бы мы этот поединок не вытянули", - рассказал Марек "Советскому спорту".