Другие, 14 мар 2008, 14:54

Линдси Вонн досрочно выиграла Кубок мира

Американка Линдси Вонн досрочно выигрывает Кубок мира по горным лыжам в общем зачете. В последнем слаломе сезона американской горнолыжнице было достаточно финишировать в очках, и это ей удалось.
Американка Линдси Вонн досрочно выигрывает Кубок мира по горным лыжам вобщем зачете. В последнем слаломе сезона американской горнолыжнице былодостаточно финишировать в очках, и это ей удалось. Линдси достаточно хорошопрошла слаломную трассу и тем самым обеспечила себе главную награду сезона.Ее главная соперница в общем зачете, Мария Риш (Германия) не смогласправиться с нервами и сошла с трассы во второй попытке. В первой попыткеслалома лучший результат показала Марлиз Шильд (Австрия), возглавляющаязачет слалома.

Аня Персон (Швеция), одна из сильнейших горнолыжниц и олимпийская чемпионка,ошиблась во второй попытке, зацепила флаг и также сошла с трассы. Судьба"Малого хрустального глобуса" должна была решится в соперничестве двухавстриек - Марлиз Шильд (540 очков) и Николь Хосп (465 очков), в спор моглавмешаться и Таня Путиайнен (452 очка). Но вторая попытка не получилась уфинской горнолыжницы, на второй трассе она проиграла промежуточному лидеруКьяре Костацца (Италия) больше секунды и финишировала за пределами призовойтройки.Марлиз Шильд смогла справиться с волнением, очень технично и красиво прошлавторую трассу, и выиграла сегодняшнюю слаломную гонку. Второе место всегодняшней гонке вновь заняла Вероника Зузулова из Словакии, уступив Марлиз7 сотых секундой. Третьей сегодня была Сарка Захробска (Чехия).

Таким образом "Малый хрустальный глобус" в слаломе завоевывает Шильд,одержав 20-ю победу в своей карьере и пятую - в этом сезоне. А ее главнаясоперница австрийка Николь Хосп, обладательница "Большого хрустальногоглобуса" прошлого сезона, финишировала сегодня на четвертом месте и осталасьбез Кубков ("Малый хрустальный глобус" в гигантском слаломе уже завоевалаДениз Карбон (Италия)).

Положение в общем зачете:1. Линдси Вонн (США) - 13672. Николь Хосп (Австрия) - 11593. Мария Риш (Германия) - 11464. Марлиз Шильд (Австрия) - 10805. Элизабет Гергль (Австрия) - 1037

Положение в зачете слалома:1. Марлиз Шильд (Австрия) - 6402. Николь Хосп (Австрия) - 5153. Вероника Зузулова (Словакия) - 505