Футбол, 16 мар 2008, 22:38

Футбол. Рахимов: "В футболе по-другому не бывает"

После домашнего поражения от казанского "Рубина" (0:1) главный тренер "Локомотива" Рашид Рахимов отметил, что игроки не полностью выполнили его установку на матч.
Читать в полной версии

После домашнего поражения от казанского "Рубина" (0:1) главный тренер "Локомотива" Рашид Рахимов отметил, что игроки не полностью выполнили его установку на матч, передает Спорт-Экспресс. "Такую встречу очень сложно комментировать, - сказал наставник на пресс-конференции. - Не могу предъявить ребятам претензии по самоотдаче, но мы проиграли со счетом 0:1, хотя я предупреждал, что "Рубин" силен контратаками и "стандартами". Мы пропустили гол, потеряв "свой" мяч. В тоже время не реализовали собственные моменты. Завтра у меня будет разговор с игроками, буду объяснять им, что в футболе по-другому не бывает. Что теперь дома все соперники будут играть против нас так же, как "Рубин".

- С чем связан перевод Траоре в центральную зону?

- Это, конечно, не случайно. Я анализировал игру соперника и знал, что нужно насытить оборону и полузащиту. Наша беда как раз в том, что Траоре потерял своего игрока.

- После пропущенного мяча вы и вся ваша скамейка очень активно апеллировали к арбитру. В чем состояли ваши претензии?

- Мы показалось, что во время атаки 15-й номер "Рубина" (Рязанцев) сыграл в корпус вратарю. На сколько я знаю, в футболе это запрещено. Хотя, возможно, правила уже изменились.

- В матче на Супрекубок и сегодня, особенно в первом тайме, почти все "стандарты" исполнял Родолфу. Это вы отвели ему эту роль?

- Непосредственно такого указания не было. Если он чувствовал уверенность в себе и был готов пробить, то он должен был это делать.

Главное