Футбол, 16 мар 2008, 23:25

Шанс для преследователей

В 24-м туре немецкой Бундеслиги лидер мюнхенская "Бавария" сенсационно проиграла аутсайдеру "Энерги", предоставив шанс преследователям.

Судьба встречи была решена еще в первом тайме, когда футболисты из Коттбуса дважды поразили ворота Оливера Кана. Все попытки "Баварии" забить хотя бы один мяч не увенчались успехом, а вот "Энерги" вполне мог довести счет до разгромного, но блестяще пару раз команду выручил Кан.

На второе место в турнирной таблице вышел "Гамбург", с минимальным счетом одолевший "Боруссию". Единственный мяч на 63-й минуте забил Герреро.

На третью строчку взобрался "Байер", не оставивший камня на камне от "Нюрнберга" - 4:1. А вот "Вердер" продолжает лихорадить. На сей раз бременцы уступили в гостях "Вольфсбургу" 0:1 и занимают уже четвертое место.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 24-й тур

"Бохум" – "Штутгарт" – 1:1 (1:0)Голы: Дабровски, 21 – Хитцльшпергер, 47

"Энерги" – "Бавария" – 2:0 (2:0)Голы: Джелич, 18, 38

"Гамбург" – "Боруссия" – 1:0 (0:0)Гол: Герреро, 63

"Ганновер" – "Арминия" – 2:2 (1:2)Голы: Брюггинк, 16, Штайнер, 56 – Миятович, 14, Айглер, 38

"Ганза" – "Герта" – 0:0

"Карлсруэ" – "Айнтрахт" – 0:1 (0:1)Гол: Финк, 25

"Байер" - "Нюрнберг" - 4:1 (1:1)Голы: Хаги, 6, Глаубер, 57 - автогол, Гекас, 59, Кисслинг, 82 - Мисимович, 12

"Вердер" - "Вольфсбург" - 0:1 (0:0)Гол: Графит, 51

"Шальке" - "Дуйсбург" - 2:1 (0:1)Голы: Кураньи, 60, Вестерманн, 74 - Георгиев, 20