Баскетбол, 18 мар 2008, 01:28

Баскетбол. Домани: "Если позовут в сборную - поеду"

"Динамо", на старте сезона чередовавшее яркие матчи с провальными, в последнее время заметно прибавило. Недаром именно бело-голубые практически обеспечили себе путевку в "Финал восьми" Кубка ULEB, обыграв на выезде "Академик". В Софии одним из лучших в составе "Динамо" был его капитан Дмитрий Домани, пропустивший начало сезона.
Читать в полной версии

"Динамо", на старте сезона чередовавшее яркие матчи с провальными, в последнее время заметно прибавило. Недаром именно бело-голубые практически обеспечили себе путевку в "Финал восьми" Кубка ULEB, обыграв на выезде "Академик". В Софии одним из лучших в составе "Динамо" был его капитан Дмитрий Домани, пропустивший начало сезона. Накануне ответной встречи он дал интервью газете Спорт-Экспресс.

- Почему в начале сезона команду лихорадило?

- Это вопрос адаптации. У нас появилось много новых легионеров, которым непросто сразу, с листа заиграть на "отлично". Нужно время, чтобы притереться друг к другу, привыкнуть к требованиям тренера, обжиться в новой стране. К тому же многие участвовали в чемпионате Европы, где оставили много сил и эмоций. Сейчас процесс становления нового "Динамо", похоже, близится к концу. Проделанная работа начинает сказываться на результатах.

- В свое время вы капитанили и в ЦСКА. Сейчас уже окончательно "укоренились" в "Динамо"?

- Знаете, я человек основательный, всегда отдаю себя делу целиком. Когда играл в ЦСКА, чувствовал себя частью армейского клуба. Врастал, как вы говорите, корнями. Не сложилось. А после перехода в "Динамо" - примерно на второй или третий сезон - понял: это моя команда. Теперь мои корни здесь. В "Динамо" одержана самая запоминающаяся победа - выигрыш Кубка ULEB. Так что сейчас я вкладываю всю душу именно в эту команду.

- Ваш "роман" со сборной России окончен навсегда?

- Сложный вопрос... Честно говоря, хочется сыграть на Олимпиаде. Если позовут - с радостью поеду.

 

Главное