Теннис, 20 мар 2008, 17:32

Шарапова нацелена на хет-трик

Престижнейший турнир в Индиан-Уэллсе вошел в решающую стадию. На Pacific Life Open грядет пора полуфиналов, и к радости российских болельщиков в них будут принимать участие две представительницы нашей страны.

Светлана Кузнецова и Мария Шарапова благодаря номеру посева начали турнир со второго круга, где прошли датчанку Возняцки и украинку Бондаренко соответственно. В четвертьфинале нашим теннисисткам в соперницы достались куда более серьезные полька Радванска и прошлогодняя победительница турнира в Индиан-Уэллсе словачка Даниэла Хантукова. Но и с этим барьером россиянки справились на ура, обыграв своих соперниц в двух сетах.

В отличии от Кузнецовой, не испытавшей вообще никаких проблем с Радванской, у Шараповой в борьбе с Даниэлой Хпантуковой возникли определенные трудности. Первый сет Мария выиграла только на тай-брейке, но во втором не оставила ни единого шанса действующей чемпионке. конецформыначалоформы"В первом сете я испытывала определенный дискомфорт, но сумела переломить его ход. Для победы в первом сете у Даниэлы было все, но сделать этого она не сумела. Но второй сет получился просто блестящим", - сказала Шарапова после матча в интервью Reuters.

Теперь наши лучшие теннисистки сразятся между собой. Кузнецова в этом сезоне пока не выиграла ни одного турнира, но с каждым днем выглядит на корте все лучше и лучше. Шарапова, напротив, уже дважды держала над своей головой победные трофеи. Сначала была победа на открытом чемпионате Австралии, а затем на турнире в Дохе. Кроме всего прочего Шарапова вообще ни разу не проиграла в этом году и ее победная серия теперь составляет 17 матчей.

Индиан-Уэллс, США. Pacific Life Open. 1/4 финала

Светлана Кузнецова (Россия, 2) - Агнешка Радванска (Польша, 10) - 6:2, 6:4Мария Шарапова (Россия, 4) - Даниэла Хантукова (Словакия, 5) - 7:6 (7:2), 6:1