Баскетбол, 20 мар 2008, 15:18

И у УНИКСа есть свой MVP

Центровой казанского УНИКСа Дариуш Лавринович признан MVP ответных матчей 1/8 финала Кубка УЛЕБ.
Читать в полной версии

Центровой казанского УНИКСа Дариуш Лавринович признан MVP ответных матчей 1/8 финала Кубка УЛЕБ.

В игре с немецким "Квакенбрюком", которую УНИКС выиграл со счетом 74:59, оформив путевку на "Финал Восьми" в Турин, литовец набрал 21 очко , сделал 16 подборов, три передачи и по одному перехвату и блок-шоту. Стоит отметить, что MVP всего группового этапа Кубка УЛЕБ был признан московский "динамовец" Генри Домеркант.

Вторым стал Рик Аподака из "Бешикташа", а третьим Рубен Дуглас из "Памесы". Оба этих клуба пробились в 1/4 финала Кубка УЛЕБ.

А накануне определились все четвертьфинальные пары, которые отправятся в Италию. Московское "Динамо" сразится с польским "Торовом", который в этом сезоне дважды обыгрывал УНИКС. Казанцы в свою очередь попали на испанскую "Жирону".

Два других матча получились турецко-испанскими. "Ховентуд", выбивший из Кубка УЛЕБ подмосковные "Химки, сразится с "Памесой", оставленной "Химками" не у дел на групповом этапе. А "Бешикташ" выяснит отношения с "Галатасараем".

Турин, Италия. 1/4 финала Кубка УЛЕБ

Динамо (Москва, Россия) - Туров (Згоржелец, Польша)УНИКС (Казань, Россия) - Жирона (Испания)Ховентуд (Бадалона, Испания) - Памеса (Валенсия, Испания)Бешикташ (Стамбул, Турция) - Галатасарай (Стамбул, Турция)

Главное