Футбол, 24 мар 2008, 07:02

Футбол. А.Аршавин: "Сказал Тимощуку, что буду навешивать, а сам пробил"

Лидер "Зенита" Андрей Аршавин, забивший победный гол в матче с "Москвой" (2:0) после игры поделился своими впечатлениями.
Читать в полной версии

Лидер "Зенита" Андрей Аршавин, забивший победный гол в матче с "Москвой" (2:0) после игры поделился своими впечатлениями.

"Главным в том моменте, когда я забил гол, было вырвать право на удар со штрафного. Именно поэтому я сказал Тимощуку, что буду навешивать, и ему надо идти в штрафную. А сам сразу же решил ударить. Цель - ближний угол - наметил после того, как увидел, что "стенка" стоит так, что ее можно перекинуть. "Москва" действовала очень просто, забрасывая мяч на двух высоких форвардов, но защитники все эти попытки пресекали.

Пока на поле был Зырянов, у нас вообще не было никаких проблем, а после его ухода все немного "сели", отдали центр и стали больше действовать в обороне. Но и в эти минуты сыграли надежно. Сомнения в исходе матча могли бы возникнуть, если бы мы пропустили. А поскольку этого не случилось, и тем более после второго гола, все было достаточно прочно. Радует тот факт, что мы вновь сохранили свои ворота в неприкосновенности", - сказал Аршавин в интервью "Спорт-Экспрессу".

Главное