Теннис, 24 мар 2008, 02:16

Сербский Индиан-Уэллс

В американском Индиан-Уэллсе завершился престижный теннисный турнир Pacific Life Open. В соревновании победу праздновали представители Сербии. Новак Джокович в финале обыграл хозяина турнира американца Марди Фиша, а Ана Иванович одолела россиянку Светлану Кузнецову.

В американском Индиан-Уэллсе завершился престижный теннисный турнир Pacific Life Open. В соревновании победу праздновали представители Сербии. Новак Джокович в финале обыграл хозяина турнира американца Марди Фиша, а Ана Иванович одолела россиянку Светлану Кузнецову.

Российская спортсменка попала в финал турнира благодаря победе над Марией Шараповой, прервав ее победную серию. С самого начала сезона Шарапова не уступила ни в одном официальном матче. До поединка с Кузнецовой Мария выиграла 18 встреч подряд! Но, как известно, все серии заканчиваются.

Видимо, эта победа над соотечественницей далась тяжело Светлане, которая безропотно уступила в двух партиях сеяной здесь под первым номером Ане Иванович. В первой партии она уступила со счетом 6:4, во второй - 6:3.

В мужском разряде победу праздновал Новак Джокович, который в напряженном поединке сломил сопротивление Марди Фиша. Первая партия осталась за сербом - 6:2. Упорная борьба во второй партии, казалось, близилась к тай-брейку, но до него дело не дошло и здесь успех был на стороне хозяина корта. Но уже в третьем решающем сете Джокович разбил все мечты американских болельщиков в пух и прах: 6:3 - победа серба.