Другие, 31 мар 2008, 08:25

Автоспорт. Леб выиграл "Ралли Аргентина"

Четырехкратный чемпион мира француз Себастьян Леб из команды Citroen стал победителем "Ралли Аргентина" – четвертого этапа чемпионата мира по классическому ралли.

Четырехкратный чемпион мира француз Себастьян Леб из команды Citroen стал победителем "Ралли Аргентина" - четвертого этапа чемпионата мира по классическому ралли. Он опередил австралийца Криса Аткинсона из Subaru и своего напарника по команде испанца Дани Сордо.

Места в восьмерке сильнейших заняли также Конрад Раутенбах (Зимбабве, Citroen), Микко Хирвонен (Финляндия, Ford), Федерико Виллагра (Аргентина, Ford), Джиджи Галли (Италия, Ford), Андреас Айгнер (Австрия, Mitsubishi).

В общем зачете Леб лидирует, набрав 30 очков. На 5 очков отстает Хирвонен, на 8 очков меньше у Аткинсона. В Кубке конструкторов впереди Ford - 44 очка, затем идут Citroen - 41 очко и Subaru - 33 очка.