Теннис, 02 фев 2008, 17:29

После первого дня равенство

Сегодня стартовал матч первого раунда Кубка Федерации между сборными Израиля и России. После двух поединков счет равный 1:1.

Первыми на корт вышли первая ракетка сборной Израиля Шахар Пеер и Динара Сафина. Поначалу для россиянки все складывалось более чем удачно. В первом сете Сафина не отдала сопернице ни единого гейма, создав отличный задел.

Однако Пеер удалось взять ситуацию под контроль. Вторая партия осталась уже за израильтянкой 6:2, а в третьей Пеер было уже не остановить. Итог 0:6, 6:2, 6:2 - победа хозяйки кортов.

Сравнять счет в матче предстояло Марии Шараповой, дебютировавшей в сборной России. На корте ей противостояла Ципора Обцилер, класс которой намного ниже, чем у Шараповой, что и не преминуло сказаться на результате. Взяв первый сет с сухим счетом, Шарапова легко выиграла и вторую партию 6:4.

Таким образом, после первого дня соревнований счет равный 1:1. Завтра на корт выйдут Шарапова и Пеер, Сафина и Обцилер, а также состоится парный поединок.

Израиль. Кубок Федерации. Первый раунд

Израиль - Россия - 1:1

Шахар Пеер - Динара Сафина - 0:6, 6:2, 6:2Ципора Обцилер - Мария Шарапова - 0:6, 4:6