Теннис, 03 фев 2008, 16:03

Шарапова спасла Россию ради Пекина

Сборная России успешно преодолела первый этап Кубка Федерации, обыграв сборную Израиля.
Читать в полной версии
Сборная России успешно преодолела первый этап Кубка Федерации, обыграв сборную Израиля.

После первого дня матча счет был равным 1:1, и первоначальный прогноз о том, что Россия выиграет матч "в одну калитку" не оправдался. Ключевым становился поединок первых ракеток Израиля и России - Шахар Пеер и Марии Шараповой.

Однако, борьбы в этом поединке практически не было. Шарапова имела подавляющее преимущество на корте, разгромив израильтянку со счетом 6:1, 6:1.

На вторую встречу капитан сборной России Шамиль Тарпищев выставил Анну Чакветадзе, а не Динару Сафину, как днем ранее. И поначалу казалось, что ставка на Чакветадзе не оправдалась.

Соперница россиянки Ципора Обцилер взяла первые три гейма, но все-таки более высокий класс Чакветадзе не преминул сказаться. Анна сначала сравняла счет в партии, а затем и выиграла ее. Во втором сете борьбы и вовсе не получилось. Чакветадзе уверенно выиграла партию со счетом 6:2, а вместе с тем принесла решающее очко в копилку сборной России.

Израиль. Кубок Федерации. Первый раунд

Израиль - Россия - 1:3

Шахар Пеер - Динара Сафина - 0:6, 6:2, 6:2Ципора Обцилер - Мария Шарапова - 0:6, 4:6 Шахар Пеер - Мария Шарапова - 1:6, 1:6 Ципора Обцилер - Анна Чакветадзе - 4:6, 2:6

Главное