Другие, 03 фев 2008, 18:18

Миллер выигрывает первый хрустальный глобус

Американец Боде Миллер за явным преимуществом выиграл первый Кубок мира по горным лыжам этого сезона - в суперкомбинации. Третья подряд победа - в этот раз на трассе горнолыжного курорта Валь д"Изер (Франция) принесла ему заслуженный малый хрустальный глобус и дополнительный отрыв в общем зачете Кубка мира.
Американец Боде Миллер за явным преимуществом выиграл первый Кубок мира погорным лыжам этого сезона - в суперкомбинации. Третья подряд победа - в этотраз на трассе горнолыжного курорта Валь д'Изер (Франция) принесла емузаслуженный малый хрустальный глобус и дополнительный отрыв в общем зачетеКубка мира.

Миллер вновь продемонстрировал холодный расчет и великолепное мастерство.После того, как Жан-Баптист Гранж из Франции поставил все на слаломнуюпопытку и сошел на верхней части трассы, Миллер уже стал обладателем малогоКубка мира. Но конкуренция за большой хрустальный глобус еще не закончилась- к этому моменту Бенни Райх шел пятым и Миллеру надо было показывать лучшийрезультат. Боде выигрывал на старте у промежуточного лидера Ивицы Костеличаболее двух секунд и явно поставил своей целью пройти трассу до конца. Онпоказал в слаломе лишь 14-ый результат, но сделанного в скоростном спускезадела оказалось достаточно.

Итак, Миллер первый, лидирует в общем зачете Кубка мира и стал обладателемКубка мира по горным лыжам в суперкомбинации. Но кроме команды "TeamAmerica", единственным участником которой является Боде, сегодня большойпраздник у хорватов - второй и третье место в сегодняшней суперкомбинациизаняли Ивица Костелич и новичок "Белого цирка" - Натко Зрнчич-Дим. Онипроиграли Миллеру 0.38 и 0.99 секунды соответственно, но ликовали так, какбудто выиграли Олимпийские Игры.

Приятно поразил наш Саша Хорошилов - после скоростного спуска он вошел в30-ку сильнейших, а после слалома смог существенно улучшить свое положение -он занял пятнадцатое место, опередив многих именитых горнолыжников.Достаточно заметить, что позади Саши остались лидер зачета Кубка мира вскоростном спуске Дидье Куш из Швейцарии, олимпийский чемпион в комбинацииамериканец Тед Лигети, неоднократный призер этапов Кубка мира Манфред Мельг,лидер сезона в специальном слаломе Жан-Баптист Гранж (Франция) и многиедругие.

Технические результаты:

1. Боде Миллер (США) 1:33.88 44.57 2:18.452. Ивица Костелич (Хорватия) 1:36.14 42.69 2:18.833. Натко Зрнчич-Дим (Хорватия) 1:36.06 43.38 2:19.444. Райнер Шонфельдер (Австрия) 1:36.18 43.36 2:19.545. Алес Горза (Словения) 1:35.97 43.66 2:19.636. Бенджамин Райх (Австрия) 1:36.86 42.88 2:19.74. . .15. Александр Хорошилов (Россия) 1:37.03 44.21 2:21.24

Http://Superski.ru