Футбол, 04 фев 2008, 08:23

"Слоны" разбушевались

В четвертьфинальном матче Кубка Африки сборная Кот-д"Ивуара переиграла команду Гвинеи со счетом 5:0. Впрочем, начало матча проходило в абсолютно равной борьбе, более того первый опасный момент создали гвинейцы.
В четвертьфинальном матче Кубка Африки сборная Кот-д'Ивуара переиграла команду Гвинеи со счетом 5:0.

Сборная Кот-д' Ивуара, которая является одним из главных фаворитов Кубка Африки-2008, легко вышла в четвертьфинал турнира, переиграв всех своих соперников по групповому турниру. Гвинейцы же, напротив пробились в плей-офф со скрипом, во многом благодаря сборной Ганы, которая добилась побед в ничего для нее не решавшем матче с Марокко (2:0).

Тем не менее, начало матча проходило в абсолютно равной борьбе, более того первый опасный момент создали гвинейцы. Исмаэль Бангура ворвался в штрафную "Слонов", но запутался в собственных финтах. Постепенно инициатива перешла к ивуарийцам, в составе которых наиболее активным был Дидье Дрогба. Однако в первом забитом мяче своей команды форвард "Челси" не участвовал. Абдель Кейта, ворвавшись в штрафную гвинейцев неотразимо пробил с острого угла - 1:0. До перерыва вратарь сборной Гвинеи Камара совершил еще несколько умопомрачительных сэйвов.

Вторая половина матча началась атаками гвинейцев, и показалось, что еще чуть-чуть, и они сравняют счет. Однако вместо этого в ворота Камара влетел второй мяч. Дрогба ворвался в штрафную и без проблем переиграл кипера гвинейцев - 2:0. В дальнейшем на поле была лишь одна команда - сборная Кот-д' Ивуара. Бакари Коне и Саломон Калу, который отличился дважды, сделали счет совсем неприличным - 5:0.

Соперник ивуарийцев определится в противостоянии сборных Египта и Анголы, которые встретятся в понедельник.

По материалам Eurosport

Кубок Африки. Четвертьфинал

Кот-д'Ивуар - Гвинея - 5:0 (1:0)Голы: Кейта, 25, Дрогба, 70, Калу, 72, Калу, 81, Коне, 86