Другие, 09 фев 2008, 16:40

И снова Вонн

В сегодняшней гонке скоростного спуска на этапе Кубка мира по горным лыжам в Сестриере (Италия) вновь лучший результат показала американская горнолыжница Линдси Вонн.

При солнечной погоде, на трассе "Kandahar Bachetta" она продемонстрировала превосходную скорость и технику, и приехала с превосходным результатом - 1: 38.86. Она смогла на 0.85 секунды опередить финишировавших ранее с абсолютно одинаковым временем Ренату Гетчль (Австрия) и Надю Штигер (Швейцария). Однако вслед за Вонн отлично проехала трассу канадка Келли Вандербик - она показала второе время, уступив Вонн 0.62 секунды. А еще позже стартовавшая под 28 номером Надя Фанкини (Италия) также смогла весьма быстро преодолеть дистанцию и отодвинула своих конкуренток с третьего места. Она уступила американке 77 сотых секунды.

После сегодняшней гонки Линдси Вонн еще больше увеличила свой отрыв в зачете скоростного спуска и вплотную приблизилась к тому, чтобы выиграть Кубок мира в этой дисциплине. Теперь у нее 575 очков в зачете скоростного спуска, а до конца сезона осталось три гонки. Главная конкурентка Вонн в общем зачете Николь Хосп из Австрии, возглавлявшая общий зачет Кубка мира, приехала 22-й, и теперь больше всего очков в "большом" Кубке у американки. Еще одна ее конкурентка, Мария Риш (Германия) финишировала 6-й, а Марлиз Шильд (Австрия) приехала за пределами тридцатки.