Хоккей, 09 фев 2008, 16:37

По финнам катком

Сборная России выиграла второй матч на третьем этапе Еврохоккейтура - "Шведских играх". На этот раз команда Вячеслава Быкова со счетом 5:0 разгромила сборную Финляндии.

После победы в первом туре над хозяевами этапа - шведами, со счетом 4:3, вопросов относительно итогового успеха россиян возникнуть просто не могло. Мы все уже давно привыкли, что в Евротуре наша ледовая дружина имеет соперника только в лице "Тре Крунор". И сегодняшняя встреча с Финляндией не должна была преподнести неприятных сюрпризов. Даже несмотря на то, что команда Суоми в первом матче турнира разгромила чехов со счетом 6:1.

Так оно и вышло. Первый период прошел в равной борьбе и вполне закономерно завершился нулевой ничьей. А вот дальше чудеса вытворяла Толька российская линия атаки. Спустя четыре минуты с начала второго отрезка Кулемин открыл счет, а спустя ровно десять минут Сушинский его удвоил.

Ну а третий период и вовсе заставил закрыть глаза болельщиков сборной Финляндии. Сапрыкин на второй минуте заключительной двадцатиминутки довел счет до разгромного - 3:0. Прошло еще немного времени и Никулин в четвертый раз огорчил финского вратаря. А довершил разгром Сушинский, забросивший пятую шайбу за три минуты до финальной сирены.

Теперь российской сборной осталось провести матч с Чехией. Интересно, какой счет будет в этой встрече...

"Шведские игры". 2-й тур

Россия - Финляндия - 5:0 (0:0, 2:0, 3:0)Шайбы: Кулемин, 24, Сушинский, 34, 57, Сапрыкин, 42, Никулин, 52