Теннис, 09 фев 2008, 18:13

Джокович отложил триумф России

После вчерашних побед в одиночных встречах Михаила Южного и Николая Давыденко сборная России уже сегодня могла решить проблему попадания в четвертьфинал Кубка Дэвиса. Для этого команде Шамиля Тарпищева необходимо было выиграть парную встречу. Но все карты спутал выздоровевший Новак Джокович...

Действующий победитель открытого чемпионата Австралии не смог выйти на московский корт вчера из-за болезни. И этим самым поставил сборную Сербии на лезвие ножа. А в условиях того, что кроме Джоковича играть в балканской сборной попросту некому, то исправлять положение пришлось именно ему. И справился он с этой задачей вместе с Ненадом Зимонжичем на пять с плюсом.

Капитан нашей команды выставил против сербской пары дуэт Михаил Южный - Дмитрий Турсунов. Но противостоять мощной игре Джоковича они не смогли. Первый сет сербы выиграли довольно легко - 6:3.А вот дальше команды вцепились друг в друга с такой силой, что не отдавали ни одного своего очка.

Вторую партию Сербы выиграли на тай-брэйке. В заключительном, как стало ясно позже, сете без лотереи не обошлось. Но удачливее в этот субботний день были балканцы, выиграв и второй тай-брэйк.

Теперь победитель в этой дуэли определиться в воскресение, в серии одиночных встреч.