Хоккей, 11 фев 2008, 07:31

С первой попытки не получилось

Сборная России, проиграв в заключительном матче Шведских игр, упустила шанс досрочно стал победителем Еврохоккейтура.

Выиграв первые две встречи, подопечные Быкова могли решить все свои проблемы в матче против Чехии, и начало поединка никаких тревог не предвещало. В концовке первого периода Федоров, выйдя один на один, открыл счет.

После перерыва чехи активизировались и смогли сначала сравнять счет, а затем еще трижды поразить ворота сборной России. Никулин на 38-й минуте сократил счет, и на третий перерыв команды ушли при счете 4:2.

В решающей двадцатиминутке чехи и вовсе не помышляли об атаке, предоставляя россиянам хозяйничать в их зоне, но все атаки сборной России свелись к нулю.

В заключительном матче Шведских игр хозяева уступили финнам со счетом 1:2.

Таким образом, сборная России с шестью очками стала победителем Шведских игр, а также продолжает с семиочковым отрывом лидировать в Еврохоккейтуре, заключительный этап которого состоится в Чехии.

Евротур. Шведские игры. 3-й тур

Россия - Чехия - 2:4 (1:0, 1:4, 0:0)Шайбы: Федоров, 19, Никулин, 38 - Кумстат, 24, Кашпарик, 25, Нетик, 28, Клепиш, 36

Швеция - Финляндия - 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)Шайбы: Ледин, 12 - Пуйстола, 15, Песонен, 33