Футбол, 13 фев 2008, 01:10

Футбол. Тренер "Вильярреала": "Зенит" произвел впечатление"

Главный тренер ФК "Вильярреал" Мануэль Пиллигрини перед матчем с "Зенитом" сказал, что его команду ожидает серьезный соперник, передает официальный сайт питерцев.
Читать в полной версии
Главный тренер ФК «Вильярреал» Мануэль Пиллигрини перед матчем с "Зенитом" сказал, что его команду ожидает серьезный соперник, передает официальный сайт питерцев.

- Вы уже посмотрели игры «Зенита»? Если да, то на что обратили внимание?- Да! Мы видели все игры «Зенита» в Кубке УЕФА. По игре команда произвела впечатление.

- У «Вельярреала» в декабре был определенный кризис, когда команда потерпела несколько поражений подряд. Как вы считаете, команда уже пережила трудные времена?- На протяжении всего чемпионата «Вильярреал» находится в верхней части турнирной таблицы, в зоне Лиги Чемпионов. Поэтому ни о каком кризисе не может быть и речи.

- С какой командой испанской Премьер Лиги вы могли бы сравнить «Зенит»?- Это сложно сделать. Потому что разные чемпионаты, разные лиги. Но судя по тому, что «Зенит» стал чемпионом и прошел 1/16 Кубка УЕФА говорит о том, что это достаточно серьезная команда.

- На вашем сайте было опубликовано, что в Петербург приехало 19 игроков, а список состоит из 18-ти. В частности, приехал ли Кампо да Вилья?.- Здесь нет никаких расхождений. Те 19 человек, которые должны были приехать, приехали. Другое дело, что среди них три вратаря. Что касается Кампо да Вилья, то он приехал. Не приехали - Фабрицео Фоинтес, Марко Сено и Матье Фернандес.

- Приходилось ли вам играть при такой низкой температуре воздуха?- Приходилось со «Спатаком» с кубке Интертото и в Румынии, где вообще шел снег, а также в января месяце против киевского «Динамо». Поэтому такие условия мы видели.

Главное