Хоккей, 03 янв 2008, 12:30

В финал ЧМ через Швецию

Команда Сергея Немчинова сотворила то, чего от нее, по большому счету, никто и не ждал. Верил, конечно, но не ждал. А наша молодежка сделала это, пока, правда, не до конца, но теперь-то нам и море по колено, не то, что Швеция, с которой Россия сыграет в полуфинале.

А вчера вечером наша ледовая дружина на удивление легко разобралась с хозяевами турнира со счетом 4:1. Чехия не была в этом матче фаворитом, однако шансы на успех эта команда имела более значительные, нежели россияне. И по ходу встречи в этом смогли убедиться все, кто наблюдал за матчем. И главным козырем чехов были судьи, которые во всех спорных моментах отдавали предпочтение именно чехам. Но ведь на то они и хозяева турнира...

Однако, наши ребята сумели справиться и с этим. Первый период прошел без заброшенных шайб, а вот во втором россияне попросту порвали чехов, выиграв отрезок со счетом 3:1. А в третьем периоде команда Немчинова еще и укрепила свое преимущество.

Теперь на очереди Швеция, единственная команда, которая сумела отобрать очки у грозной Канады. Но кто сказал, что этим нас напугаешь!? Тем более после такой победы...

Чехия. Молодежный чемпионат Мира

Россия - Чехия - 4:1 (0:0, 3:1, 1:0) Шайбы: Селезнёв 27:58, Тихонов 35:04, Филатов 36:57, Королёв 50:10 - Мейдл 37:20Вратари: Бобровский - Нойвирт.