Другие, 11 янв 2008, 17:23

Биатлон. Рупольдинг. Спринт остался за Варис, Слепцова - вторая

На 5-м этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге сегодня состоялась спринтерская гонка у женщин.

На 5-м этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге сегодня состоялась спринтерская гонка у женщин. Ее победителем стала финская спорстменка Кайса Варис, опредившая россиянку Светлану Слепцову на 16 секунд. Наша биатлонистка показала прекрасную стрельбу вкупе с отменным катанием, однако этого оказалось мало для общей победы. Ну а замкнула тройку призеров Хелена Йонссон из Швеции. Еще одна россиянка Екатерина Юрьева оказалась в итоговой квалификации на шестой позиции. Примечательно, что среди сильнейших не оказалось ни одной представительницы сборной Германии, два дня назад первенствовавшей в эстафете.

Рупольдинг, Германия. Кубок мира. 5-й этап. Спринт. Женщины. 7,5 км

1. Варис (Финляндия) - 24:09.4 (0 промахов)2. Слепцова (Россия) - +16.0 (0)3. Йонссон (Швеция) - +34.3 (0)...6. Юрьева (Россия) - +41.0 (0)...31. Моисеева (Россия) - +1:35.2 (1)...34. Анисимова (Россия) - +1:40.7 (1)35. Неупокоева (Россия) - +1:43.5 (2)...38. Ахатова (Россия) - +1:51.1 (1)...49. Гусева (Россия) - +2:14.1 (1)