Другие, 12 янв 2008, 14:36

Конькобежный спорт. Лобышева установила рекорд Европы

Сегодня, 12 января, в подмосковной Коломне стартовал чемпионат Европы по конькобежному спорту в классическом многоборье. На первый дистанции дня - 500 м у женщин победила россиянка Екатерина Лобышева. В 12-м забеге с голландкой Ирен Вюст она показала результат 39,24, на 0,03 секунды побив, таким образом, собственный рекорд чемпионатов Европы, установленный 14 января 2006 года в норвежском Хамаре.
Сегодня, 12 января, в подмосковной Коломне стартовал чемпионат Европы по конькобежному спорту в классическом многоборье. На первый дистанции дня - 500 м у женщин победила россиянка Екатерина Лобышева (на фото). В 12-м забеге с голландкой Ирен Вюст она показала результат 39,24, на 0,03 секунды побив, таким образом, собственный рекорд чемпионатов Европы, установленный 14 января 2006 года в норвежском Хамаре. Об этом сообщает «Весь спорт». Другие россиянки выступили в свою силу. Екатерина Абрамова заняла шестое место с результатом 39,73, а Галина Лихачева стала девятой, сразу на 0,24 секунды улучшив личный рекорд (40,17).