Футбол, 15 янв 2008, 02:08

Футбол. Майдана: "В России сложное первенство"

Вчера в Москву прибыл аргентинский новичок "Спартака" - 20-летний полузащитник Кристиан Майдана. В тот же вечер он дал интервью, в котором рассказал о своих первых впечатлениях.
Читать в полной версии

Вчера в Москву прибыл аргентинский новичок "Спартака" - 20-летний полузащитник Кристиан Майдана. В тот же вечер он дал интервью газете Спорт-Экспресс.

- Вами активно интересовался итальянский "Дженоа". Почему вы предпочли Россию?- Прежде всего потому, что "Спартак" будет играть в Лиге чемпионов. Кроме того, это очень известный клуб, который в России постоянно борется за самые высокие места. Фернандо Кавенаги и Клементе Родригес, которые выступали за "Спартак", много мне рассказывали о команде и о России. Кстати, о годах, проведенных в вашей стране, оба отзывались очень хорошо. Надеюсь, мне не составит большого труда здесь адаптироваться.

- Насколько мы знаем, вы можете играть на разных позициях. Какой фланг предпочитаете?- В Аргентине обычно играл слева, но и справа могу выйти без проблем. Так же, как и в атаке.

- Знакомы с земляками, выступающими в России?- Да, со всеми. С Макси Моралесом вместе выступали за сборную в возрасте до 20 лет. С другими ребятами из "Москвы" тоже обсуждал переезд в Россию.

- Что вам известно о российском чемпионате?- Это достаточно сложное первенство, где важна хорошая физическая подготовка. С завтрашнего дня начну работать с командой и смогу узнать больше. Знаю, что чемпион России - "Зенит", и с ним "Спартаку" предстоит играть уже в первом туре.

- "Спартак" проводит домашние матчи на искусственном поле. Это может создать вам какие-то трудности?- Никаких проблем - уверен, что смогу привыкнуть к любому полю. Пару-тройку раз мне доводилось играть на синтетике - ничего особенного.

 

Главное