Футбол, 16 янв 2008, 12:39

3,8 млн евро за Жедера

Защитник московского "Спартака" Антонио Жедер подписал контракт с клубом французской Лиги 1 "Ле-Маном". Соглашение с 29-летним бразильцем рассчитано на 3,5 года. Ранее же сообщалось, что контракт будет заключен на 2,5 сезона.
Читать в полной версии

Защитник московского "Спартака" Антонио Жедер подписал контракт с клубом французской Лиги 1 "Ле-Маном", сообщает Спорт-Экспресс. Соглашение с 29-летним бразильцем рассчитано на 3,5 года. Ранее же сообщалось, что контракт будет заключен на 2,5 сезона.

По информации издания сумма трансфера составила 3,8 миллионов евро. Руководство французского клуба изначально рассчитывало выложить за Жедера всего 1 миллион. Однако, в итоге согласились на отступные, превышающие начальную цифру практически в четыре раза. Стоит отметить, что на продаже бразильца "Спартак" выручил для себя 400 тысяч евро относительно его покупки из "Сатурна" за 3,4 миллиона.

На данный момент Жедер находится во Франции, где тренируется вместе со своей новой командой. "Ле-Ману" этот защитник приглянулся еще в матчах москвичей в Кубке УЕФА, и теперь тренерский штаб клуба рассчитывает на бразильца уже в ближайших матчах чемпионата Франции.Правда генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло пока отказался комментировать переход Жедера. " По Жедеру никаких комментариев не даем, у него пока нет контракта с "Ле-Маном. Он будет подписан в лижайшие дни", - сказал Шавло.

Главное