Другие, 18 янв 2008, 23:49

Биатлон. Круглов: "О чемпионате мира думать рано"

В пятницу в рамках 6-го этапа Кубка мира Николай Круглов выиграл серебро в спринтерской гонке. Россиянин обошелся без промахов и финишировал с результатом 25.08,8. После финиша россиянин признался, что пока не хотел бы говорить о своих перспективах на чемпионате мира, который пройдет с 8 по 17 февраля в шведском Остерсунде.

В пятницу в рамках 6-го этапа Кубка мира Николай Круглов выиграл серебро в спринтерской гонке. Россиянин обошелся без промахов и финишировал с результатом 25.08,8. После финиша россиянин признался, что пока не хотел бы говорить о своих перспективах на чемпионате мира, который пройдет с 8 по 17 февраля в шведском Остерсунде. По словам Круглова, на этапе Кубка мира в высокогорной Антерсельве его цель - доказать свое право быть в команде, передает Спорт-Экспресс. "Я рад, что сегодня мне удалась гонка. Здорово, что справился со стрельбой. Но пока и Грайс, и Бьорндален меня немного опережают. Впрочем, после болезни такой результат можно признать очень даже неплохим", - сказал Круглов в интервью телеканалу "Спорт". "Сложно говорить, как пойдут дела на чемпионате мира. Соперники находятся в хорошей форме, еще нужно преодолеть психологический барьер - могу ли я, способен ли я".