Футбол, 21 янв 2008, 07:45

Футбол. Гьян, Квинси и Кингстон начали Кубок Африки с победы

Хозяева Кубка Африки-2008 футболисты сборной Ганы в матче открытия турнира, состоявшемся вчера в Аккре, обыграли гвинейцев - 2:1 (А. Гьян, 55, с пенальти. Мунтари, 90 - Калабане, 65).
Хозяева Кубка Африки-2008 футболисты сборной Ганы в матче открытия турнира, состоявшемся вчера в Аккре, обыграли гвинейцев - 2:1 (А. Гьян, 55, с пенальти. Мунтари, 90 - Калабане, 65). В игре, прошедшей при 45-тысячной аудитории, в составе ганцев на 86-й минуте на поле вышел нападающий "Сатурна" Баффур Гьян, заменивший своего брата Асамоа. Его одноклубник Шилла Илиасу остался в запасе. За Гану сыграли также экс-спартаковец Квинси Овусу-Абейе, которого за четверть часа до финального свистка заменил сын Абеди Пеле - Андре Айю из "Марселя", и бывший хавбек "Крыльев Советов" Лари Кингстон, ставший одним из лучших на поле, сообщает Спорт-Экспресс.