Другие, 26 янв 2008, 19:26

Шамони покорилось американцу

Среди признанных фаворитов этапа Кубка мира по горным лыжам в скоростном спуске, который прошел сегодня на трассе горнолыжного курорта Шамони (Франция), без сомнений были и имена американских спортсменов - прежде всего одного из лидеров Кубка мира и в этой дисциплине, и в общем зачете Боде Миллера из США.
Среди признанных фаворитов этапа Кубка мира по горным лыжам в скоростномспуске, который прошел сегодня на трассе горнолыжного курорта Шамони(Франция), без сомнений были и имена американских спортсменов - прежде всегоодного из лидеров Кубка мира и в этой дисциплине, и в общем зачете БодеМиллера из США.

И действительно победил американец - но другой, Марко Салливан. Он оченьчетко и агрессивно прошел трассу и впервые в своей карьере победил на этапеКубка мира. Даже Дидье Куш, которого комментаторы уже сегодня называют самымбыстрым горнолыжником мира в сезоне 2007-2008 года, не смог улучшить времяамериканца и был вынужден довольствоваться вторым местом на пьедесталепочета. Куш проиграл Салливану 0.40 секунды, но укрепил свое лидерство взачете малого Кубка мира в скоростном спуске - его главный конкурент БодеМиллер из США сегодня смог финишировать только седьмым. Третье местодосталось словенцу Андрею Йерману - он проиграл Марко 0.46 секунды.

Следует отметить результат канадца Мануэля Осборн-Паради - он потерялравновесие и упал на финишном участе трассы, но финишировал и былклассифицирован пятым. Неожиданно сильно выступили в скоростном спускесегодня признанные слаломисты - Ивица Костелич из Хорватии (он восьмой) иРайнер Шенфельдер (Австрия), который смог подняться на четвертое место.

Технические результаты:

1. Марко Салливан (США) 2:00.112. Дидье Куш (Швейцария) 2:00.513. Андрей Йерман (Словения) 2:00.574. Райнер Шонфельдер (Австрия) 2:00.615. Мануэль Осборн-Паради (Канада) 2:00.736. Марко Бушель (Лихтенштейн) 2:00.85