Другие, 27 янв 2008, 21:16

Миллер возглавил общий зачет

После завершения суперкомбинации на трассе горнолыжного курорта Шамони (Франция) у мужчин сменился лидер в общем зачете Кубка мира по горным лыжам. Боде Миллер третий раз в сезоне стал самым универсальным горнолыжником, укрепил свое абсолютное лидерство в зачете Кубка мира по суперкомбинации и возглавил общий зачет в генеральной классификации.
После завершения суперкомбинации на трассе горнолыжного курорта Шамони(Франция) у мужчин сменился лидер в общем зачете Кубка мира по горным лыжам.Боде Миллер третий раз в сезоне стал самым универсальным горнолыжником,укрепил свое абсолютное лидерство в зачете Кубка мира по суперкомбинации ивозглавил общий зачет в генеральной классификации.

Американец был просто не похож сам на себя - вместо обычной молодецкойудали, которая обычно приводила к быстрому и бессмысленному сходу с трассыслалома, он тонко расчитал свою вторую попытку и проиграл специальныйслалом, но ровно настолько, чтобы остаться победителем этапа Кубка мира вцелом.

Слаломисты смогли взять реванш у специалистов в скоростных дисциплинах -второе и третье место смогли занять Ивица Костелич из Хорватии и РайнерШонфельдер (Австрия), которые проиграли Миллеру 0.45 и 1.34 секундысоответственно. При этом австриец Марио Матт и швед Йенс Бигмарк поставилина карту все и сошли с трассы в любимой дисциплине. Любопытно, что лучшийслаломист прошлого года и лидировавший в общем зачете Кубка мира БенджаминРайх из Австрии проиграл Боде и в своей любимой дисциплине. В итоге Миллервозглавил общий зачет Кубка мира по горным лыжам.

Слаломную попытку лучше всех прошли два француза - лучший слаломист сезонаЖан-Баптист Гранж и Жулиен Лизеру. Но неудачное выступление в скоростномспуске не позволило занять им места выше пятого.

В суперкомбинации выступили два наших спорстмена - Александр Хорошилов иАлексей Чаадаев. Они заняли почетные 33 и 39 места и обошли многих известныхгорнолыжников, например Джона Кучеру из Канады.

Технические результаты:

1. Боде Миллер (США) 1:41.70 52.88 2:34.582. Ивица Костелич (Хорватия) 1:43.18 51.85 2:35.033. Райнер Шонфельдер (Австрия) 1:43.68 52.24 2:35.924. Петер Филл (Италия) 1:42.96 53.28 2:36.245. Жулиен Лизеру (Франция) 1:44.93 51.37 2:36.306. Жан-Баптист Гранж (Франция) 1:45.03 51.37 2:36.40

Http://Superski.ru