Другие, 29 янв 2008, 21:42

Казахи разгромлены, на очереди Швеция

На чемпионате мира по хоккею с мячом, проходящем в Москве, сборная России разгромила команду Казахстана со счетом 17:1.

Сразу по пять мячей в ворота казахов "отгрузили" Ломанов, Рязанцев и Иванушкин. По одному разу отличились Криушенков и Обухов. В составе гостей гол престижа забил Логинов.

Таким образом сборная России после трех игр набрала шесть очков и возглавляет группу А. Также три победы в трех матчах одержали и шведы, накануне переигравшие сборную Финляндии со счетом 6:2. Отметим, что после первого тайма шведы уступали 1:2, но сумели переломить ход игры.

В третьем матче группы А Норвегия со счетом 7:4 обыграла Белоруссию. Здесь также после первого тайма 4:2 вели белорусы, но не смогли удержать преимущество, пропустив пять мячей во втором тайме.

Следующий матч сборная России проведет в среду против своего главного соперника - сборной Швеции.

Москва (Россия). Чемпионат мира. Групповой этап. Группа А

Россия - Казахстан - 17:1 (8:1)Голы: Ломанов - 5, Рязанцев - 5, Иванушкин - 5, Криушенков, Обухов - Логинов

Швеция - Финляндия - 6:2 (1:2)

Белоруссия - Норвегия - 4:7 (4:2)