Футбол, 30 янв 2008, 17:40

"Рубин" приютил Семака

Вчера руководители "Москвы" и "Рубина" окончательно договорились о переходе 31-летнего полузащитника Сергея Семака в казанский клуб.
Читать в полной версии
Вчера руководители "Москвы" и "Рубина" окончательно договорились о переходе 31-летнего полузащитника Сергея Семака в казанский клуб. Как стало известно газете "Спорт-Экспресс", в Казани Семак станет одним из самых высокооплачиваемых игроков в России.

"По всей видимости, в следующем сезоне буду выступать за "Рубин", - сказал вчера вечером Семак. - В данный момент обсуждаю с руководством моего нынешнего клуба, какие условия контракта будут наиболее выгодны как для меня, так и для "Москвы". Надеюсь, в ближайшие дни контракт будет подписан".

Президент "горожан" Юрий Белоус, в свою очередь, так прокомментировал ситуацию с переходом Семака в "Рубин":

"Предложение казанцев оказалось самым выгодным и для нас, и для игрока. У Семака через год заканчивался контракт, мы были заинтересованы в его продлении, однако Сергей хотел подписать новое соглашение на три года на более выгодных условиях. Несмотря на то что Семак - игрок самого высокого уровня, не уверен, что уже через год он смог бы выдержать конкуренцию на своей позиции и оставаться твердым игроком основы, поскольку он возрастной футболист. А что касается суммы трансфера, то мы ее обычно не афишируем".

Сегодня вечером Семак подписал-таки контракт с "Рубином". "Сегодня я подписал трёхлетний контакт с "Рубином". Завтра с моей новой командой улетаю на сбор", — сообщил он в интервью порталу Чемпионат.ру.

Главное