Футбол, 31 янв 2008, 08:13

Роналду - это фантастика!

В 24-м туре чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" обыграл "Портсмут" со счетом 2:0. У манкунианцев дубль сделал Криштиану Роналду. Ровно сутки и 15 минут пробыл единоличным лидером "Арсенал".

Ровно сутки и 15 минут пробыл единоличным лидером "Арсенал". "Красные дьяволы" легко и непринужденно разобрались с "Портсмутом" благодаря прекрасным голам португальского хавбека Криштиану Роналду.

На 9-й минуте семерка МЮ и Нани разыграли чудо-комбинацию: Криштиану скинул мяч грудью, ускорился и, получив снаряд обратно, хладнокровно отправил его между ног Джеймсу - 1:0. А спустя 5 минут Роналду в своем фирменном стиле исполнил штрафной. Мяч перелетел стенку и резво нырнул в девятку - 2:0.

После этого игра приобрела характер шоу. Хозяева делали с обороной гостей что хотели, а "Помпи" изредка переходили центр поля, дабы потерять мяч задолго до штрафной Ван дер Сара.

Во втором тайме счет должен был зашкалить за десять в пользу МЮ, но Тевес, Фердинанд, Руни, Андерсон и Роналду не использовали вернейшие моменты.

Уверенная победа "Манчестера" вновь сравняла подопечных сэра Алекса с "Арсеналом". Вместе с этим победу в 24-м туре одержал и "Челси" (со счетом 1:0 был повержен "Рединг"). "Аристократы" сохранили четырехочковое отставание от лидирующего дуэта.

Криштиану Роналду продолжает всех удивлять своей результативностью. На счету португальца уже 19 мячей (и это только в Премьер- лиге). Конечно, рано сейчас говорить о "Золотом мяче" (ведь впереди еще решающие матч Лиги чемпионов и чемпионат Европы...), но Криштиану сейчас выглядит просто потрясающе.

Стоит отметить и возвращение Пола Скоулза. Полузащитник МЮ вернулся на поле после трехмесячного отсутствия связанного с травмой. В свою очередь чех Милан Барош провел первый матч за "Портсмут".

По материалам Eurosport

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 24-й тур

"Эвертон" - "Тоттенхэм" - 0:0

"Манчестер Юнайтед" - "Портсмут" - 2:0 (2:0)Голы: Роналду, 10, 13

"Челси" - "Рединг" - 1:0 (1:0)Гол: Баллак, 32

"Дерби Каунти" - "Манчестер Сити" - 1:1 (0:0)Голы: Сун Джихай, 46 - в свои ворота - Старридж, 63

"Вест Хэм" - "Ливерпуль" - 0:0