Хоккей, 31 янв 2008, 12:19

Ковальчук забросил и сломался

В регулярном чемпионате НХЛ прошли очередные матчи. Этот день смело можно назвать "черным" для российских вратарей, пропустивших на троих 14 шайб.

Илья Брызгалов пропустил три шайбы от "Детройта". Вратарь "Финикса" ничего не смог поделать с трио Зеттерберг - Хольмстрем - Лидстрем и с талантом распасовщика Павла Дацюка, который поучаствовал во всех голевых атаках "Красных Крыльев".

"Чикаго" провалилось в поединке с "Колорадо", а голкипер "Блэкхоукс" Николай Хабибулин изрядно подпортил собственную статистику, пропустив аж шесть шайб. Разгром начался уже в первом периоде, по окончании которого счет был 3:0 в пользу "Лавин". В последующих двух отрезках команды действовали более ровно, но действия Хабибулина от этого не стали значительно лучше. Как итог: еще три пропущенные шайбы.

Евгений Набоков, также не смог помочь родному "Сан-Хосе" в поединке с "Калгари". Хотя делал для этого все возможное и даже больше. В первом периоде с его передачи Марло открыл счет. Однако, во второй двадцатиминутке "Шаркз" поплыли и пропустили три безответных шайбы. Как не старались они исправить ситуацию в третьем периоде, "Калгари" праздновал итоговую победу со счетом 5:4.

Тем временем в Атланте, где совсем недавно отгремели последние залпы Матча "Всех Звезд", встречались местные "Трэшерз" и "Питтсбург". "Атланта" уверенно разгромила "Пингвинов" со счетом 4:1. Вторую шайбу хозяев льда забросил Илья Ковальчук. Правда, спустя некоторое время россиянин в столкновении с Яркко Рууту получил травму колена и вынужден был покинуть площадку, сообщает АР. О точном диагнозе Ковальчука пока ничего не известно.

Хоккей. НХЛ. 30 января

"Атланта" - "Питтсбург" - 4:1 (2:0, 0:0, 2:1)Шайбы: Холик, Ковальчук, Перрен, Слэйтер - Уитни

"Миннесота" - "Анахайм" - 5:1 (0:0, 4:1, 1:0)Шайбы: Ролстон, Габорик, Койву, Бушар, Шеппард - Перри

"Детройт" - "Финикс" - 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)Шайбы: Зеттерберг (Дацюк), Хольмстрем (Дацюк), Лидстрем (Дацюк) - Ганзал, Джовановски

"Флорида" - "Баффало" - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)Шайба: Ванек

"Колорадо" - "Чикаго" - 6:3 (3:0, 1:1, 2:2)Шайбы: Хейдук, Сватош (2), Ричардсон, Брюнетт, Арнасон - Ланг, Перро (2)

"Калгари" - "Сан-Хосе" - 5:4 (0:1, 3:0, 2:3)Шайбы: Нолан (3), Примо, Фанеф - Марло (Набоков), Плихал, Риссмиллер, Чичу