Другие, 12 дек 2007, 01:58

Мадьяры на очереди

Россиянки уверенно обыграли сборную Анголы, завершив матч со счетом 40:27 и вышли в следующую стадию соревнований.

В матче за второе место, которое давало возможность в плей-офф сразиться с третьей командой другой группы, наши девушки показали весьма уверенную игру. Уже к перерыву они вели с преимуществом в 10 мячей, а к финальной сирене они довели счет до разгромного - плюс 13.

Завершившие групповой турнир на первом месте норвежки в последнем матче уступили француженкам и набрали столько же очков, сколько и наша команда, но за счет личных встреч остались лидером. Сборная Франции продолжит борьбу с последнего места, дающего право сыграть в плей-офф.

В четвертьфинале первенства мира теперь нашей команде будет противостоять сборная Венгрии, которая в своей группе заняла третье место. В четвертьфинальных матчах также сыграют: Норвегия - Южная Корея, Ангола - Германия, Франция - Румыния.

Метц, Франция. Чемпионат мира. Женщины. 2-й групповой этап

Группа MIАнгола - Россия - 27:40 (11:21)Хорватия - Македония - 29:29 (15:13)Франция - Норвегия - 26:24 (11:10)

Итоговое положение в группе:1. Норвегия - 82. Россия - 83. Ангола - 64. Франция - 65. Хорватия - 16.Македония - 1

Группа MIIВенгрия - Южная Корея - 26:31 (9:12)Румыния - Германия - 32:24 (16:12)Испания - Польша - 29:30 (14:15)

Итоговое положение в группе: 1. Румыния - 82. Германия - 73. Венгрия - 64. Южная Корея - 45. Испания - 36. Польша - 2