Другие, 14 дек 2007, 00:01

Россия вырвала путевку в полуфинал

Женская сборная России добилась сложной победы в четвертьфинале первенства мира по гандболу, обыграв команду Венгрии с преимуществом в один мяч. Теперь им в полуфинале будет противостоять сборная из Румынии.

Женская сборная России добилась сложной победы в четвертьфинале первенства мира по гандболу, обыграв команду Венгрии с преимуществом в один мяч. Теперь им в полуфинале будет противостоять сборная из Румынии.

Игра сложилась для россиянок очень сложно. В первой части матча был временной отрезок, в котором наша команда уступала семь мячей, однако к перерыву смогла свести преимущество соперника к двум мячам - 22:20.

Во втором тайме подопечные Евгения Трефилова старались играть собранно, но за 5 минут до конца разрыв достиг трех мячей. В тот момент показалось, что отставание уже не отыграть, но россиянки стали уверенно действовать в защите и позволили лишь раз поразить свои ворота, тогда как сами забили еще 5 мячей, вырвав победу со счетом 36:35.

В полуфинале наша сборная встретится с румынками, которые сегодня в упорной борьбе огорчили болельщиков сборной Франции - хозяйку турнира. В другом полуфинале встретятся команды Германии и Норвегии.

Кроме выхода в полуфинал, этой победой сборная России гарантировала себе участие в одном из трех квалификационных турниров к Олимпиаде-2008 в марте, а также преимущественное право на проведение одного из этих соревнований у себя дома, передает Eurosport.

Метц, Франция. Чемпионат мира. Женщины. 1/4 финала

Венгрия - Россия - 35:36 (22:20)Ангола - Германия - 33:36 (14:18)Норвегия - Южная Корея - 35:24 (16:12)Франция - Румыния - 31:34 ОТ (14:8, 10:16, 7:10)