Другие, 14 дек 2007, 08:13

Плавание. ЧЕ. Ефимова поделила золото с немкой

В первый день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде 15-летняя российская брассистка Юлия Ефимова завоевала золотую медаль на 50-метровой дистанции.
В первый день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде 15-летняя российская брассистка Юлия Ефимова завоевала золотую медаль на 50-метровой дистанции, сообщает Советский спорт. Юная ростовчанка принесла российской сборной первую медаль высшего достоинства на этом турнире. Правда, она не единственная завоевала золото в этом заплыве. Многократная рекордсменка России проплыла 50-метровку за одинаковое время с немкой Джен Шафер, которая в итоге тоже заняла первое место. Также медали в копилку сборной в первый день состязаний положили Станислав Донец (серебро) и Александр Тихонов (бронза). Кроме того, россияне завоевали серебряную медаль и в комбинированной эстафете.